НОВОСТИ

«ИСТИКЛОЛ» – ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА (U-18)

Сыграв на выезде вничью с командой «Орзу-2026» Академии футбола ФФТ, футболисты столичного «Истиклола» досрочно оформили чемпионство в первом в истории чемпионате Таджикистана среди юношей (U-18).

Встреча, проходившая на поле Академии футбола ФФТ в посёлке Алмоси г. Гиссара завершилась ничейным результатом (1:1). Счёт в матче на 38-й минуте встречи открыл защитник команды хозяев Джамшеджон Окилов. А на 81-й минуте Шохрух Каюмов с пенальти забил «золотой» гол, который и принёс подопечным Алишера Тагоева титул чемпионов Таджикистана (U-18).

Матч выдался очень захватывающим и интересным. Команда «Орзу-2026», упустив несколько хороших моментов, окончательно упустила шанс на чемпионство. «Истиклол» в этой встрече устраивала и ничья, чего они и добились.

Напоминаем, что чемпионат Таджикистана среди юношей (U-18) проходит в два этапа: в первом этапе приняли участие 8 команд, сыгравшие по системе «дома-выезд». По итогам двух стартовых кругов первая четвёрка пробилась во второй этап, проведя ещё два дополнительных круга. При этом очки, набранные в двух предыдущих кругах были сохранены.

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-18). Матч 19-го тура

«Орзу-2026» – «Истиклол» – 1:1
Голы: Джамшеджон Окилов, 38 (1:0). Шохрух Каюмов, 81 – с пенальти (1:1).
Предупреждения: Азизджон Гоибов, Алинур Ниёзбеков («Орзу-2026»), Сорбон Гиёсов, Хусниддини Махмадали, Фируз Фузайлов, Субхон Исмоилов («Истиклол»).
Удаления: Мехрубони Абдурауф («Орзу-2026»), 83 – за оскорбление соперника, Мухаммад Гулназарзода («Истиклол»), 83 – за оскорбление соперника.
Лучший игрок матча: Джамшеджон Окилов («Орзу-2026»).
Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).
Инспектор матча: Диловаршох Орзуев (Гиссар).
21 сентября. Алмоси, Гиссар. Поле Академии футбола ФФТ. 100 зрителей

И В Н П М О
1 «Истиклол» (Душанбе) 19 16 2 1 63-16 50
2 «Орзу-2026» (Академия ФФТ, Гиссар) 17 13 1 3 61-19 40
3 РШВСМ (Душанбе) 17 6 4 7 35-33 22
4 «Равшан» (Куляб) 17 7 0 10 43-58 21
Бомбардиры: Файзиддин Каримов («Орзу-2026») – 12 мячей, Абдуллоджони Курбонали («Истиклол»), Умеджон Рамазонов («Орзу-2026»), Амирджони Фаррухзод («Равшан»), Абдузохид Каримов (РШВСМ) – по 10.