НОВОСТИ

ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА (U-18): «ИСТИКЛОЛ» ВСЁ БЛИЖЕ К ТИТУЛУ

Сегодня, 11 сентября, матчем «Истиклол» –
РШВСМ стартовал заключительный, четвёртый круг чемпионата Таджикистана среди юношей (U-18).

На запасном поле Центрального республиканского стадиона г. Душанбе футболисты столичного «Истиклола» одержали победу над командой РШВСМ (2:0). Счёт в матче на 28-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл Шохрух Каюмов, а на 58-й минуте Илохибахш Сафаров удвоил преимущество своей команды.

Встреча между Кулябским «Равшаном» и командой Академии футбола ФФТ «Орзу-2026» была перенесена на более поздний срок.

По итогам этого тура лидируют футболисты «Истиклола», в активе которых уже 49 очков, на десять очков от них отстают футболисты Академии футбола ФФТ «Орзу-2026» (39 очков). В активе столичной РШВСМ 22 очка.

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-18). 18-й тур

«Истиклол» – РШВСМ – 2:0
Голы: Шохрух Каюмов, 28 – с пенальти (1:0). Илохибахш Сафаров, 58 (2:0).
Предупреждения: Илохибахш Сафаров, Шахбол Раджабзод («Истиклол»).
Лучший игрок матча: Мухаммад Исоков (РШВСМ).
Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).
Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).
11 сентября. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 50 зрителей

И В Н П М О
1 «Истиклол» (Душанбе) 18 16 1 1 62-15 49
2 «Орзу-2026» (Академия ФФТ, Гиссар) 16 13 0 3 60-18 39
3 РШВСМ (Душанбе) 17 6 4 7 35-33 22
4 «Равшан» (Куляб) 17 7 0 10 43-58 21
Бомбардиры: Файзиддин Каримов («Орзу-2026») – 12 мячей, Абдуллоджони Курбонали («Истиклол»), Умеджон Рамазонов («Орзу-2026»), Амирджони Фаррухзод («Равшан»), Абдузохид Каримов (РШВСМ) – по 10.