НОВОСТИ

ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА (U-15): ЦСКА «ПАМИР» И ССШОР «СОРО-КОМПАНИЯ» ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИЛИ

Сегодня, 28 августа, состоялись матчи 12-го тура чемпионата Таджикистана среди юношей (U-15).

В центральном матче тура между столичными командами ЦСКА «Памир» и ССШОР «Соро-Компания» был зафиксирован ничейный результат (1:1). Оба гола были забиты с пенальти. Сначала на 35-й минуте Бузургмехр Шарипов вывел ЦСКА «Памир» вперёд, а на 69-й минуте Абубакр Шарипов сравнял счёт, переиграв голкипера команды хозяев.

Кроме того, РШВСМ «Фароз» и ССШФКП Худжанда сыграли в сверхрезультативую ничью (3:3), РШВСМ на 4-й компенсированной минуте вырвал победу у «Равшана» (3:2). Бохтарский «Хатлон» уверенно обыграл Исфаринский «Кимиё» (3:1). А «Панджшер» одержал крупную победу над аутсайдером чемпионата «Регаром» (5:1).

По итогам этого тура лидерство в турнирной таблице по-прежнему остаётся за командой ССШОР «Соро-Компания», в активе которой 26 очков. Вторую строчку занимают футболисты «Хатлона» (23 очка), ещё на два очка от них отстают ССШФКП Худжанда и столичный ЦСКА «Памир».

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-15). 12-й тур

РШВСМ «Фароз» – ССШФКП – 3:3
Голы: Сардор Ашуров, 38 (0:1). Рамазон Ходжиев, 55 (0:2). Абубакр Сулаймонов, 56 (1:2). Абубакр Сулаймонов, 58 (2:2). Далер Махатов, 76 (2:3). Бахтовар Гаюров, 80+1 (3:3).
Предупреждение: Худойдод Шарифзода (РШВСМ «Фароз»).
Лучший игрок матча: Абубакр Сулаймонов (РШВСМ «Фароз»).
Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).
Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).
28 августа. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона

«Хатлон» – «Кимиё» – 3:1
Голы: Амин Баротов, 13 (1:0). Хайдар Сатторов, 25 (2:0). Кароматулло Боронов, 57 (3:0). Мубинджон Зокиров, 58 (3:1).
Предупреждение: Сайфиддин Вохидов («Хатлон»).
Лучший игрок матча: Амин Баротов («Хатлон»).
Главный судья: Некруз Умаров (Бохтар).
Инспектор матча: Равшан Ишматов (Бохтар).
28 августа. Бохтар. Стадион «Юность». 50 зрителей

РШВСМ – «Равшан» – 3:2
Голы: Бенямин Худоёров, 3 (1:0). Бенямин Худоёров, 6 (2:0). Джамолиддин Джаборов, 50 (2:1). Джамолиддин Джаборов, 73 (2:2). Бенямин Худоёров, 80+4 (3:2).
Предупреждения: Анушервон Азимов, Азим Султонов, Абдурахмон Гаюров (РШВСМ), Саиджафар Хабибуллоев, Хасан Каримов («Равшан»).
Удаление: Мухаммад Халимзода (РШВСМ), 74 – за оскорбление помощника главного судьи.
Лучший игрок матча: Бенямин Худоёров (РШВСМ).
Главный судья: Акобир Файзуллозода (Душанбе).
Инспектор матча: Олим Норбоев (Душанбе).
28 августа. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 50 зрителей

ЦСКА «Памир» – ССШОР «Соро-Компания» – 1:1
Голы: Бузургмехр Шарипов, 35 – с пенальти (1:0). Абубакр Шарипов, 69 – с пенальти (1:1).
Предупреждение: Шохрух Ачилов (ЦСКА «Памир»).
Удаление: Набиджон Назаров (ССШОР «Соро-Компания»), 33 – фол «последней надежды». Лучший игрок матча: Расул Асроров (ССШОР «Соро-Компания»).
Главный судья: Рустам Нурматов (Душанбе).
Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).
28 августа. Душанбе. Стадион ЦСКА министерства обороны РТ

«Панджшер» – «Регар-ТадАЗ» – 5:1
Голы: Сайфиддин Хосиятов, 1 (1:0). Фируз Нозимзода, 22 (2:0). Фируз Нозимзода, 37 (3:0). Фируз Нозимзода, 39 (4:0). Азизбек Долиев, 55 (4:1). Фируз Нозимзода, 74 (5:1).
Лучший игрок матча: Фируз Нозимзода («Панджшер»).
Главный судья: Исмат Моминов (Хуросон).
Инспектор матча: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).

10 «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) 12 2 1 9 15-31 7
Бомбардиры: Мухаммадворис Сайдалиев (ССШОР «Соро-Компания») – 19 мячей, Кароматулло Боронов («Хатлон»), Фируз Нозимзода («Панджшер») – по 14.