НОВОСТИ

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ КРУГ ЧЕМПИОНАТА ТАДЖИКИСТАНА (U-15)

Сегодня, 20 августа, матчами 10-го тура стартовал второй круг чемпионата Таджикистана среди юношей (U-15).

Действующий лидер чемпионата – столичная ССШОР «Соро-Компания» в Исфаре нанесла крупное поражение местному «Кимиё» (6:0). Хет-триком в составе победителей отметился Мухаммадворис Сайдалиев, забивший уже свой 16-й мяч в сезоне. Ещё по голу в ворота «Кимиё» отправили Мухаммад Ахроров, Азим Салимов и Аброр Валиев.

ССШФКП Худжанда на выезде оказалась сильнее ЦСКА «Памир» (2:0). Оба мяча в составе худжандцев забил Далер Махатов (46-я и 51-я минуты).

РШВСМ «Фароз», благодаря дублю Абубакра Сулаймонова (14-я и 40-я минуты) одержал гостевую победу над РШВСМ (2:0). Бохтарский «Хатлон», обыграв «Регар-ТадАЗ» (4:3), поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. А «Панджшер» взял реванш у Кулябского «Равшана» (6:2) за поражение в первом круге.

По итогам 10-ти туров турнирную таблицу возглавляет столичная ССШОР «Соро-Компания», набравшая 22 очка. На втором месте с 20 набранными очками расположились футболисты «Хатлона». Матчи следующего, 11-го тура пройдут в пятницу, 24 августа.

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-15). 10-й тур
РШВСМ – РШВСМ «Фароз» – 0:2
Голы: Абубакр Сулаймонов, 14 (0:1). Абубакр Сулаймонов, 40 (0:2).
Предупреждения: Иброхим Худойдодов (РШВСМ), Толиб Сафаров, Худойдод Шарифзода (РШВСМ «Фароз»).
Лучший игрок матча: Абубакр Сулаймонов (РШВСМ «Фароз»).
Главный судья: Насим Хамидов (Душанбе).
Инспектор матча: Олим Норбоев (Душанбе).
20 августа. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 50 зрителей

ЦСКА «Памир» – ССШФКП – 0:2
Голы: Далер Махатов, 46 (0:1). Далер Махатов, 51 (0:2).
Предупреждение: Нурулло Абдухамидов (ССШФКП).
Лучший игрок матча: Далер Махатов (ССШФКП).
Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).
Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).
20 августа. Душанбе. Стадион ЦСКА министерства обороны РТ

«Кимиё» – ССШОР «Соро-Компания» – 0:6
Голы: Мухаммадворис Сайдалиев, 10 (0:1). Мухаммадворис Сайдалиев, 18 (0:2). Мухаммадворис Сайдалиев, 37 (0:3). Мухаммад Ахроров, 54 (0:4). Азим Салимов, 68 (0:5). Аброр Валиев, 74 (0:6).
Предупреждение: Азим Салимов (ССШОР «Соро-Компания»).
Лучший игрок матча: Мухаммадворис Сайдалиев (ССШОР «Соро-Компания»).
Главный судья: Носирджон Мансуров (Бободжон Гафуров).
Инспектор матча: Зохир Хотамов (Худжанд).
20 августа. Исфара. Центральный стадион

«Панджшер» – «Равшан» – 6:2
Голы: Сайфиддин Хосиятов, 4 (1:0). Бахтиёр Исоков, 15 (1:1). Сайфиддин Хосиятов, 17 (2:1). Умарали Саидаминов, 21 (3:1). Фируз Нозимзода, 28 (4:1). Сайфиддин Хосиятов, 33 (5:1). Алиджон Рахмонов, 50 (5:2). Фируз Нозимзода, 62 (6:2).
Предупреждения: Фуркат Ризоев, Микдод Ризомов, Шахриёри Ашурали («Равшан»).
Лучший игрок матча: Фируз Нозимзода («Панджшер»).
Главный судья: Некруз Умаров (Бохтар).
Инспектор матча: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).
20 августа. Джалолиддин Балхи. Стадион имени Уктама Маматова. 200 зрителей

«Хатлон» – «Регар-ТадАЗ» – 4:3
Голы: Кароматулло Боронов, 4 (1:0). Ёдгорбек Гаппаров, 12 (1:1). Анвар Курбонов, 17 (1:2). Аминджон Баротов, 34 (2:2). Маъсуд Абдулхадов, 38 (3:2). Кароматулло Боронов, 53 (4:2). Юсуфджон Шофайзов, 64 (4:3).
Предупреждение: Хабибулло Валиев («Хатлон»).
Удаление: Хайдар Сатторов («Хатлон»), 80+1 – 2-ая ж.к.
Лучший игрок матча: Кароматулло Боронов («Хатлон»).
Главный судья: Рустам Нурматов (Душанбе).
Инспектор матча: Алишер Парпиев (Бохтар).

10 «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) 10 2 1 7 13-22 7
Бомбардиры: Мухаммадворис Сайдалиев (ССШОР «Соро-Компания») – 16 мячей, Кароматулло Боронов («Хатлон») – 13.